出演者リスト

 
音響/照明 有限会社 ユニーク・ブレーン
撮影 TOPSHOT / 株式会社 The Sea House
映像編集 株式会社 The Sea House

出演者リスト

表記は全てダンサーネーム 順不同
 

1.ボーイフレンド

  • ジャンル:JAZZ
  • スケジュール:毎週木曜日21:00-22:30
  • キャスト
    • 奈々美 airi seira 海季 yuna Nanami.K miyu 結 AYAKA MISA YU⌒KO AMIKO つき MADOKA danshin michi 夢伽 MAI

2.Nerdy

  • ジャンル:JAZZ
  • スケジュール:毎週月曜日18:00-19:00
  • キャスト
    • Yua RINKA HARU ひまり YUNA NAGAYASU Ami Ikeshita Yuzu yana.yuna
      Ami yaco himaRi KINUKO COCO Kie SARA

3.Bad Lady

  • メニュー名:
  • スケジュール:毎週火曜日19:30-20:45
  • キャスト
    • anju はにこふん kuReha RINo coco ほのぴす MEikA Shigerin

4.恋しさと せつなさと 心強さと

  • ジャンル:HEELS
  • スケジュール:毎週日曜日20:15-21:45
  • キャスト
    • KAZUE MIKI Shoko MAI MAYUMI Mika alice 夢伽 michi ayami Josa MEGUMI Yumi FUMIE Yuko Ozaki
 

5.GASSHOW

  • メニュー名:JIN
  • ジャンル:JAZZ
  • JINとは:JINは日本語の『人』『仁』よりインスピレーションを受けて命名された、”ダンスの技術を磨くことで高いレベルでの心身の成長を追求”を目的とする希望者で構成された個人・チーム。今期は福岡で活躍するJAZZ DANCER 福村沙紀がプロデュース。
  • キャスト
    • いちり

6.Jump Around

  • ジャンル:HIPHOP
  • スケジュール:毎週火曜日18:15-19:15
  • キャスト
    • HIMARI ASUNA HIROTO KANNA ENA HIRARIN SARA MEikA AYuRI NOA RIMI YUMI
 

7.WA DA DA

  • ジャンル:リトミック&リズムダンス
  • スケジュール:毎週日曜日10:00-10:45
  • キャスト
    • いおり MiU INOSHITA MIKOTO

8.snatched

  • ジャンル:HIPHOP
  • スケジュール:毎週木曜日19:45-21:00
  • コレオグラファー:4NJ
  • キャスト
    • Ayami anju rin RHYME KAI moa coco atene Kisshy Shigerin

9.VALENTI

  • ジャンル:HEELS
  • スケジュール:毎週水曜日20:00-21:30
  • キャスト
    • ANKO 海季 SAKURA yasuko Nanami.K 奈々美 hina 夢伽 YUMICHORI michi Rena airi KANA HINATSU 喜宝

10.otherworldy

  • ジャンル:HIPHOP
  • スケジュール:毎週金曜日19:45-21:00
  • キャスト
    • ほのぴす MEikA Ayami Kisshy rin Shigerin

11.WEST!GREAT!!

  • ジャンル:HIPHOP・JAZZ
  • スケジュール:毎週土曜日14:30-15:30
  • キャスト
    • SUZUNO HIRONO MO_MO KAEMI Mei Hana Mahi HANA

12.アイドル

  • ジャンル:JAZZ
  • スケジュール:毎週月曜日18:00-19:00
  • キャスト
    • Yua RINKA HARU ひまり YUNA NAGAYASU Ami Ikeshita Yuzu yana.yuna Ami yaco himaRi KINUKO COCO Kie SARA

13.PRISONER OF LOVE

2023年3月に行われたダンスコンテスト、【ダンスチャレンジ兎】にて見事優勝を獲得した作品。
  • キャスト
    • AMIKO ANKO seira YU⌒KO 結 SHIINA MISA 夢伽 KANA いちり 喜宝

14.Me Too

  • ジャンル:JAZZ・HEELS
  • スケジュール:毎週水曜日18:30-19:45
  • キャスト
    • 絢音 喜宝 琴子 NOA Ayu いちり 西島いとか hina hinata114 Nene

15.GLU

  • ジャンル:HEELS
  • スケジュール:毎週日曜日18:30-20:00
  • キャスト
    • AMI 綾乃 seira ゆみ SHIINA sumire MAI miyu alice michi ayami fumiko Josa KANA Kaori MOMOKO MITA

16.金魚

  • メニュー名:JIN
  • ジャンル:JAZZ
  • JINとは:JINは日本語の『人』『仁』よりインスピレーションを受けて命名された、”ダンスの技術を磨くことで高いレベルでの心身の成長を追求”を目的とする希望者で構成された個人・チーム。
    • 今期は福岡で活躍するJAZZ DANCER 福村沙紀がプロデュース。
  • キャスト
    • Ayu いちり 琴子
       

17.愛情

  • ジャンル:HEELS
  • スケジュール:毎週日曜日20:15-21:45
  • コレオグラファー:MOMOKO MITA
  • キャスト
    • KAZUE Misaki MIKI Shoko MAI MAYUMI Mika alice 夢伽 michi ayami Josa Kaori MEGUMI Yumi FUMIE Yuko Ozaki KANAKO emico Takako
       

18.君と羊と青

  • ジャンル:HIPHOP
  • スケジュール:毎週火曜日19:45-21:00
  • キャスト
    • anju はにこふん kuReha RINo coco ほのぴす MEikA Shigerin YU⌒KO
 

19.Curtain Call

  • ジャンル:JAZZ・HEELS
  • スケジュール:毎週水曜日18:30-19:45
  • キャスト
    • 絢音 喜宝 琴子 NOA Ayu いちり 西島いとか hina hinata114 Nene
       

20.INSTRUCTOR’S SHOWCASE

コレオグラファー:MOMOKO MITA MASAO michi 福村沙紀 YU⌒KO 4NJ Shigerin

21.Sign

  • ジャンル:JAZZ
  • スケジュール:毎週木曜日21:00-22:30
  • キャスト
    • 奈々美 airi seira 海季 yuna Nanami.K miyu 結 AYAKA MISA YU⌒KO AMIKO つき MADOKA danshin michi 夢伽 MAI ゆみ

22.DAMN

2023年8月、ZEPP福岡にて行われたダンスイベント【ON-GAE-SHI】にて披露した作品。
こどもから大人までと年齢・性別・ダンス歴・ジャンルと様々なメンバーが集結。
CLUB THE SEA HOUSEの想いを体現した作品。
  • キャスト
    • Yuko Ozaki michi danshin Shoko MEGUMI YU⌒KO Kaori NOA 琴子 Ayu Yumi いちり alice 絢音 夢伽 Josa HINATSU 喜宝 MOMOKO MITA MASAO

23.Finale

ALL CAST